guestbook - 恩施市教育信息网
我咨询
姓名:兰远香 邮箱:1021250138@qq.com 时间:2017-09-13 07:59:32
留言内容: 领导,您好!教师资格证认证是什么时间呀?还有我的普通话证书是在读书时考的,丢失了,我已毕业三年,我该怎么办?
管理员回复: 您好!教师资格证认证时间还未确定,时间确定后将在恩施教育信息网的公示公告栏通知,请您关注恩施教育信息网的公示公告栏。普通话证书丢失已超过两年的需重新考试取得。
姓名:黄昴 邮箱:664289910@qq.com 时间:2017-09-12 13:57:22
留言内容: 请问恩施市每年的普通话考试是什么时候,在哪里报名?
管理员回复: 您好!普通话考试时间由州语委办确定,相关问题请咨询州语委办。
姓名:杨玲 邮箱:380322510@qq.com 时间:2017-09-07 11:06:26
留言内容: 在恩施州领取的教师资格证,前段时间丢失。我想请问下补办教师资格证需要哪些程序。谢谢
管理员回复: 您好!教师资格证丢失后需补办的,请到您取得教师资格证的单位申请补办。
姓名:杨德奎 邮箱:753867510QQ.com 时间:2017-07-07 02:21:59
留言内容: 我的孩子在,硒都小学从一年级起,毕业于硒都小学,今年教育局政策这样分片就读,我是农村户口,一直都是恩施做推拿保健服务工作,现在,自己开了推拿店,有工商营业执照,租房合同,请问,我的孩子能不能在恩施市红江中学就读。(我的推拿店在工农路世纪庭苑一栋一单元201室,租住地址在,市府路二巷),请解答
管理员回复: 您好!根据《恩施市2017年义务教育学校起始年级招生入学工作方案》的规定,您的小孩可以到小渡船中学登记,参与小渡船中学公开摇号。如还有疑问请咨询基教科。咨询电话:0718---8412615.
姓名:张女士 邮箱:94684260@qq.com 时间:2017-07-06 11:50:51
留言内容: 我的侄女现在读二年级,之前一直随父母在外读书,今年将转回恩施读书,父母同时回恩发展,他们在小渡船办事处辖区内有房产,户籍也会随房产落户,像这种情况能够插班进入硒都实验小学就读吗?
管理员回复: 您好!根据您侄女的情况,想插班进入硒都实验小学,需咨询硒都实验小学有无富于学位。请根据您的实际情况咨询硒都实验小学。
姓名:何永柱 邮箱:1150618954@QQ.com 时间:2017-07-05 09:22:00
留言内容: 你好!请问学校监控有无售后服务。
管理员回复: 您好!恩施市2014年“全面改薄”项目---学校校园监控,涉及全市220所中小学及幼儿园,除舞阳中学、施洲小学、实验小学,市职中、孝感幼儿园、中心幼儿园及部分2014年以后新建学校以外,其他学校均有设备安装到校。 该项目中标商为湖北省东极电子技术有限公司,公司售后服务专线:18171566985,座机8225700,学校管理人员可24小时报修设备和技术咨询。 项目在实施时,分别与学校签订了合同,学校也对所安装设备进行了签字验收,市教育局现保存着每一个学校的签收原件。该项目整体验收合格时间为2015年12月26日,以此时间为界,1年内的设备故障免费维修或更换,第二年至第三年内免收服务费,只收取设备费(且价格与中标价格一致)。
姓名:何一多 邮箱:672875348@qq.com 时间:2017-06-27 11:48:30
留言内容: 请问普通话考试一年几次?今年下半年还有普通话考试,大概什么时候报名?
管理员回复: 您好!普通话测试由州语委办组织。相关事宜请咨询州语委办。咨询电话:0718--8222610.
姓名:曾义 邮箱:peacezeng@163.com 时间:2017-06-26 10:06:06
留言内容: 我是恩施人,在《中国教育学刊》杂志社工作,现为学刊社常驻广东地区负责人,这些年为地区教育发展,教师进修工作在各地奔波,一直希望能有机会为家乡教育事业添砖加瓦,若能贡献微薄力量,也深感荣幸,希望能得到回复,谢谢
管理员回复: 您好!感谢您对家乡人民的深情厚意!相关事宜请和教师管理科联系。联系电话:0718---8414298.
姓名:刘敏 邮箱:3030613684@qq.com 时间:2017-06-25 08:47:54
留言内容: 各位领导好,我想咨询一下,房子和户籍都在施州大道莲湖花园,属黄泥坝居委会,原来孩子在英才学校读小学,根据2017年中小学入学划片招生工作我家孩子应该在哪里上初中?
管理员回复: 您好!房子和户籍都在施州大道莲湖花园,属黄泥坝居委会,根据2017年中小学入学划片招生工作,您家孩子应该就读舞阳中学。
姓名:刘洋 邮箱:1269498698@qq.com 时间:2017-06-23 01:20:38
留言内容: 我先在外地,我想咨询一下我能不能查我以前的中考成绩,我登录密码忘了,能不能帮我重置一下。
管理员回复: 您好!因您的具体情况不清楚,无法给您准确答复。请您直接咨询考试中心。咨询电话:0718--8412583.